Школьный театр «Я и Вдохновение»

Театр должен просвещать ум. Он должен наполнять светом наш мозг. Пусть же учат народ видеть вещи, людей, самого себя и ясно судить обо всем этом. Радость, сила и просвещение - вот три условия народного театра.

Ромен Роллан

ШКОЛЬНЫЙ ТЕАТР – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы.

Театрализованная деятельность – один из самых эффективных способов развития речи и проявления их творческих способностей, а также та деятельность, в которой наиболее ярко проявляется принцип обучения: учить играя. С помощью театрализованных занятий можно решать практически все задачи программы развития речи

Школьный театр может стать местом, где произойдет становление личностного самосознания, сформируется культура чувств, способность к общению, овладение собственным телом, голосом, пластической выразительностью движений, воспитается чувство меры и вкус, необходимые человеку для успеха в любой сфере деятельности. Хочу такой сайт

Театральные занятия воспитывают у школьников общественную активность, стремление и потребность в творческой отдаче полученных знаний и умений.

Вовлечение детей в активную творческую деятельность во внеклассной работе – это эффективное средство развития способностей детей, их творческой индивидуальности, инициативы и формирования социально активной личности.

ПОЛОЖЕНИЕ О ШКОЛЬНОМ ТЕАТРЕ.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о создании школьного театра.pdf (скачать) (посмотреть)
Сертификат_23-1323081399.pdf (скачать) (посмотреть)
План_работы_школьного_театра на 2023-2024 учебный год.docx (скачать)

Теневой театр

30.06.2023

С целью приобщения детей младшего школьного возраста (1-4 классы начальной школы), имеющих речевые нарушения, а также детей с ОВЗ к искусству театра, проведен цикл занятий с использованием такого средства, как теневой театр. Теневой театр – это отличное волшебное представление для детей, способное заинтересовать и увлечь их, развить фантазию и воображение.

«В мире чудес»

31.01.2024

25 декабря группа детей, посещающих школьный театр «Я и Вдохновение», выступили перед своими одноклассниками. Ребята приготовили настоящую сказку «В мире чудес». Учащиеся репетировали целый месяц, вместе с руководителем подготовили костюмы, чтобы удивить всех ребят. Тренировали силу голоса, работали над интонацией. И….. главным призом для выступающих стали аплодисменты и улыбки ребят!

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.